19.04.2024  
 
Главная
Каталог
Водяной теплый пол
Снеготаяние
Обогрев кровли
Тепловой насос
Сертификаты
Прайсы
Гостевая книга
Контакты
Ресурсы
Новости
Главная arrow : : статьи
: : статьи
Водяные теплые полы, новое о забытом старом

Да, в 70-е гг. мы были «впереди планеты всей» по строительству объектов с водяными теплыми полами. Мы незаслуженно забыли свой опыт, а Европа (как это часто бывает), наоборот, уделила этому пристальное внимание. И теперь «водяные теплые полы» возвращаются (смеем отметить очень активно) на российский рынок, но уже на новой «орбите» технологий и материалов. Шведская компания ThermoTech Scan-dinavia АВ (TTSAB) — одна из многих, но... Есть принципиальные отличия от других.

Продолжение материала
 
Теплые полы глазами строителя

Новый жилой дом на пр. Динамо, 22, на Крестовском острове был построен не так давно. Однако использованные при строительстве энергосберегающие технологии уже не один раз доказали свою эффективность. Поясним: дом на Крестовском - одно из немногих многоэтажных зданий нашего города, полностью оснащенное теплыми водяными полами. Сегодня за круглым столом редакции собрались специалисты, построившие дом - "Строитель, "Инжиниринговая фирма и "Поставщик для подведения итогов своей работы.

Продолжение материала
 
Теплый пол — комфорт и экономия

В прошлом номере журнала «Петербургский строительный рынок» был опубликован материал, посвященный «круглому столу», в котором приняли участие представители компаний, монтирующих системы низкотемпературного теплоснабжения. Что это такое? Каковы особенности этих технологий? Какие возможности они предоставляют? На эти и другие вопросы отвечает генеральный представитель шведской фирмы «ТермоТех» в России и странах СНГ Владимир ПОТАПОВ.

Продолжение материала